Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк» п. Новоберёзовка

Ростовская область, Мартыновский район, п.Новоберезовка, улица Питерская, 22

+7 (863 95) 2-55-46

Эл. почта detskiysad.rucheek@bk.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В нашем ДОУ для реализации данного мероприятия размещен баннер, посвященный Году педагога и наставника в России.

Наставник… Кто он такой? Какой смысл скрыт за этим, казалось бы, простым словом?

В рамках Года педагога и наставника 20 февраля 2023 года в нашем ДОУ было проведено мероприятие: викторина « Моя работа воспитатель»

В рамках года педагога-наставника воспитатель Шумилина Н.В. организовала круглый стол для педагогов «Педагогическое наставничество от Ушинского К.Д. до наших дней.

Год 2023 объявлен Годом педагога и наставника в России. Этот год планируется провести в рамках работ по совершенствованию моделей образования, поддержке и развитию повышения квалификации педагогов в стране, поддержки наставников и наставнических программ. В этот год мы отмечаем лучших педагогов и наставников, которые внесли огромный вклад в образовательную среду.
Мы решили отметить Год педагога и наставника 2023, оформив стенды, посвященные этой теме. Оформление стенда – это возможность поделиться информацией о перспективных проектах, достижениях педагогической преподавательской деятельности и важности роли наставника в современном мире.
Оформление стенда – это ответственный и творческий процесс, важно учитывать все детали, каждый элемент дизайна и содержание. Хорошо оформленный стенд переходит из простой информации в источник вдохновения и мотивации для других людей.

Стенд — это неотъемлемая часть образовательного процесса. На стенде можно разместить информацию, которая поможет ученикам лучше понять учебный материал, а также подчеркнуть важные даты и события.
Коллектив МБДОУ д/с «Ручеек» п. Новоберезовка, подошел ответственно к выполнению данной задачи. Были собраны все необходимые материалы по данной теме и размещены на информационном стенде, посвященном Году педагога и наставника.