Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк» п. Новоберёзовка

Ростовская область, Мартыновский район, п.Новоберезовка, улица Питерская, 22

+7 (863 95) 2-55-46

Эл. почта detskiysad.rucheek@bk.ru

Организация питания в образовательной организации

Вся жизнь человека связана с питанием. Пища является единственным источником энергии для жизнедеятельности человеческого организма, дает ему материал для построения всех клеток и тканей, их постоянного обновления. Если взрослый организм нуждается в пище, в основном, только как в источнике энергии и средстве для поддержания обмена веществ, то ребенку она нужна для обеспечения интенсивных процессов роста и развития.

Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

При организации питания очень важно соблюдать:

• правильную технологическую и кулинарную обработку продуктов, направленную на сохранность их исходной пищевой ценности, а также получения высоких вкусовых качеств блюд;

• оптимальный режим питания, создавать обстановку, формирующую у детей навыки культуры приема пищи;

• гигиенические требования к питанию (безопасность питания).

В нашем детском саду соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню.  На основании перспективного меню составляется рабочее ежедневное меню.

Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием:

• завтрак

• второй завтрак

• обед

• уплотненный полдник

Круглогодично проводится С-витаминизация третьих блюд.

Нет информации

Диетическое питание в МБДОУ  д/с  «Ручеёк» п.Новоберёзовка отсутствует.

Дополнительные файлы по организации питания

Услуги по организации питания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в МБДОУ  д/с  «Ручеёк» п.Новоберёзовка не оказываются.

ООО МЕГАПОЛИС

ИП Шлятин Е.В.

ИП Хижняков С.Г.

Ответы на вопросы родителей по питанию